Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Оказание первой помощи
Оказание первой помощи

14 декабря 2017 года в рамках месячника «Здоровье»   методист   Беляева Е. В. и преподаватели Дубовицкий Н. П., Еремеева Е. Н. и Шульгина И. В.  из ГАУДПО «Центр последипломного образования» организовали и провели занятие с учащимися 11 класса по вопросам оказания первой помощи. Основная цель подобных занятий — отработать тактику и навыки безопасного поведения в условиях дорожно-транспортного происшествия. Очень часто в таких случаях рядом не оказывается медицинского работника. Именно поэтому знать правила оказания первой помощи пострадавшему необходимо всем.

Своевременно и правильно оказанная помощь поможет сохранить здоровье, а иногда и жизнь человека.

Учащиеся на тренинге отработали на манекенах и друг на друге следующие навыки: наложение жгута и закрутки для остановки кровотечения, наложение повязки и косынки, наложение лестничной шины на предплечье, удаление инородного тела из дыхательных путей, проведение сердечно-лёгочной реанимации.

Просмотров: 20 | Добавил: Bob
МБОУ СШ №9 © 2018 |