Суббота, 27.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Меню сайта
Защита прав
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
...

Главная » 2017 » Декабрь » 05

«Здравствуйте, дорогие друзья! Говорить друг другу ЗДРАВСТВУЙ – это, значит, желать здоровья. Ведь здоровье – это самое ценное, что есть у людей, а значит, его надо беречь. А как это сделать, мы с вами узнаем, отправившись в путешествие по книгам в королевство НЕБОЛЕЕК », - с этих слов начался разговор педагога-библиотекаря школы О.А. Тестиной с ребятами 5А класса. Вниманию пятиклассников была представлена книжная выставка «Как стать Неболейкой?», на которой разместились книги о здоровом образе жизни для учащихся среднего школьного возраста.

Ребята совершили увлекательное путешествие по книге И. Семеновой «Учись быть здоровым или Как стать Неболейкой». Из нее они узнали о строение человека, о правильной организации дня и правильном питании, о гигиене человека, научились оказать первую помощь. А еще Неболейка дал детям совет закаливать свой организм, применяя три главных правила: закаляйся только тогда, когда здоров, делай это регулярно, закаляйся постепенно. Он также порекомендовал ребятам комплекс физических упражнений и рецепты чаев для укрепления иммунитета. На форзаце книги разместилась игра-ходилка с вопросами по тексту, что очень понравилось пятиклассникам.

На этом разговор не закончился. Ребята познакомились с Альбертом Барилле, известным во всем мире создателем нескольких серий образовательных мультфильмов («Изобретения и изобретатели», «Однажды был человек»). В 2007 году в издательстве «Де Агостини» вышла серия его книг «Как устроено тело человека». А. Барилле в увлекательной форме рассказывает детям о том, как устроен наш организм, что в нем происходит, а так же советует, как заботиться о себе, чтобы не болеть. Каждый выпуск издания посвящен какому-либо органу или функции человеческого организма.

Ребятам было предложено поработать с книгой. Они самостоятельно познакомились с органами человека и рассказали одноклассникам о том, какую функцию выполняет тот или иной орган и как надо делать, чтобы сохранить его здоровым.

 

Просмотров: 333 | Добавил: Bob | Дата: 05.12.2017

2023
ЗОЖ.Безопасность
Горячая линия
Пед. класс
ЛГПУ
Эл.приемная
Ваше имя *:
Ваш E-mail:
Тема вопроса *:
Текст вопроса *:

Большая перемена
Другое дело
Поиск
...
ВСОШ
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Переход на сайт
Доп. образование
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
ГИА
Друзья сайта
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МБОУ СШ №9 © 2024