Пятница, 29.03.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Меню сайта
Защита прав
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2018 » Февраль » 22

В соответствии с планом работы школы на 2017-2018 учебный год с 14.02.2018 по 21.02.2018 проведена предметная неделя английского языка с целью усовершенствования знаний и умений, приобретенных на уроках, расширения кругозора учащихся, развития творческих способностей детей в различных предметных областях (изобразительное искусство, музыка, литература и др.) с использованием иностранного языка, а также развития мотивации к дальнейшему овладению английским языком и культурой.

Предметная неделя стартовала 14 февраля, в этот день в англоязычных странах празднуют День Святого Валентина, поэтому большая часть мероприятий посвящена праздникам и традициям страны изучаемого языка. В конкурсах, играх, викторинах приняли участие ученики со 2-го по 11-ый класс, в младших классах привлекалась родительская общественность.

 

 В основном мероприятия были командными (между подгруппами одного класса), цель - научить работать в команде, раскрывая творческий потенциал каждого из участников, умение брать на себя ответственность, предлагать идеи, видеть результат работы в команде.

Мероприятия подготовили учителя английского языка Ерофеева М.А., Логинова А.А., Анкирская К.А. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка руководствовались интересами учащихся, учитывали их возрастные и психологические особенности.

В рамках недели в кабинетах иностранного языка проходили выставки открыток и плакатов, посвященных празднику «День Влюбленных». В конкурсе плакатов первое место заняли Астахова И., Соломатина С.(7А), второе место - Ефимов В (4Б), третье место - Королева М., Гончарова Т.(5А).

описание к фото описание к фото 

описание к фото   описание к фото  

Победителями в конкурсе открыток стали:

- Юдина А., Новиков Б., Маликова Е. (4А);

- Лесных В., Торопцев Д.,  Жулькина А.(4Б);

- Сечинов Д., Семенова У., Папенкова К.(2А);

-  Белькова Е., Зобов М., Малютин И.(2Б)

описание к фото  описание к фотоописание к фото

14.02.18 с большим интересом прошел урок-игра «Хорошо ли ты знаешь английский» для самых маленьких ребят 2-х классов. Разгадывая ребусы, составляя пазлы, отвечая на вопросы, ребята показали хорошие знания по следующим темам: алфавит, звуки, цвета, животные, глаголы, числительные.

описание к фото  описание к фото

         15.02.18 в атмосферу праздника погрузились ученики 6-7-х классов. Ученики 6 класса приняли участие в конкурсе «День Святого Валентина». Ребята рассказывали стихи, слушали и пели песни на английском языке, показывали свои знания в конкурсе пословиц и идиом, практически применяли полученные ранее умения и навыки для решения творческих задач.

описание к фото  описание к фото

 «Сквозь Британскую культуру», а именно так назывался лексико-грамматический марафон, с большим энтузиазмом прошли ученики 7-х классов, показав хорошие знания по страноведению. Мероприятие закончилось конкурсом писем «Я пишу тебе письмо…» Первое место - Прокошина Д. (7А), второе место - Кулинченко Д. (7В), третье место- Пикалова Д.(7Б).

16.02.18 ученики 3-х классов узнали про Всемирный день спонтанного проявления доброты, который отмечают 17 февраля, и историю возникновения Дня Благодарения в Америке, приняли участие в конкурсе. Данное мероприятие приобщило ребят к общечеловеческим ценностям, способствовало воспитанию личностных качеств (умение работать в сотрудничестве с другими; коммуникабельность, уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность). Результатом стали записки, в которых дети благодарили своих родителей, друзей, учителей и др.описание к фото  описание к фото

Интересная и познавательная викторина по страноведению «Большая битва» на английском языке прошла в 8 классе. Главной целью проведения викторины было расширение знаний о Великобритании, формирование уважительного отношения и интереса к другой культуре и закрепление изученного материала.

описание к фото

19.02.18 в 4-5-х классах проводились конкурсы «Путешествие в Великобританию» и «Что? Где? Когда?» Ребята отвечали на вопросы, используя знания, которые они приобрели ранее.

описание к фото

20.02.18, 21.02.18 состоялись викторины «Счастливый английский» в 9-х классах и «Традиции и обычаи» в 10 и 11 классах. Ученикам предстояло собрать воедино все знания о Лондоне, СК, полученные ими на разных уроках (английском языке, истории, географии).  Каждый имел возможность проявить себя в том, в чем он силен (в быстроте реакции, артистизме, смекалке, английском языке, истории, географии), узнать что-то новое.

Среди учеников 9-х классов был проведен диктант  «A language expert». Победителями стали:

- Аношкина П., Кузнецов Е., Пеканов О., Ткачева Е., Бабкин А.(9А),

- Беликов Е., Харькина П., Архипова М.(9Б).

Завершилась неделя английского языка подведением итогов, награждением победителей  и отличными отметками.

Следует сделать вывод, что предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Просмотров: 415 | Добавил: Bob | Дата: 22.02.2018

2023
ЗОЖ.Безопасность
Горячая линия
Пед. класс
ЛГПУ
Эл.приемная
Ваше имя *:
Ваш E-mail:
Тема вопроса *:
Текст вопроса *:

Большая перемена
Другое дело
Поиск
...
ВСОШ
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Переход на сайт
Доп. образование
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
ГИА
Друзья сайта
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

МБОУ СШ №9 © 2024