Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Зеленый супермаркет 2013
Зеленый супермаркет 2013

Акция «Зеленый супермаркет»

Наша школа 22 октября 2013 года приняла участие в проведении Всероссийской акции "Зеленый супермаркет". Ученики 7А и 8Б классов вместе с учителем биологии Чащиной А.О. подготовили рейтинговую оценку экологичности магазина "Липка" (ул. Студеновская, 124а) по 20 показателям.

В результате данного оценивания увидели следующие результаты:

- в магазине имеются платные полиэтиленовые пакеты, пакеты из целлюлозы и макулатуры не предусмотрены;

- фирменных многоразовых сумок и коробок не предусмотрено;

- некоторые продукты находятся в одноразовых поддона;.

- бумажная реклама бесплатно раздается на кассах и распространяется по почтовым ящикам прилегающих домов;

- прием оборотной тары в магазине "Липка" не ведется.

Следует отметить, что руководство выбранного нами магазина стремится к оптовым закупкам товаров в минимальной упаковке, а также открыто для сотрудничества и диалога.

В ходе мероприятия ученики МБОУ СОШ №9 раздали покупателям магазина листовки "Мы против полиэтилена" и эмблемы, рассказав об акции "Зеленый супермаркет" и о вреде полиэтиленовых пакетов и существующих экологически чистых аналогах.