Главная » 2014 » Июнь » 1 » Священен этот пост у Вечного огня
Священен этот пост у Вечного огня

У Обелиска Славы учащиеся школы

Каждый год учащиеся нашей школы заступают на дежурство в составе караула на Пост № 1 у Обелиска Славы на площади Героев. В этом году такое ответственное дело совпало с окончанием учебного года. Почетное право нести дежурство у Вечного огня доверено десятиклассникам, которые серьзно относятся к подготовке заданий по предметам.

Однако одно дело - учеба и школьная жизнь, другое - жить по общевоинским уставам. Необходимо знать приказы и строго подчиняться им, чеканить шаг и стоять навытяжку в любую погоду, обращаться по уставу, писать рапорты. А главное помнить: вахта у Вечного огня – это почетно и престижно, это дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

В этом году парням нести службу, пожалуй, сложнее, ведь начальником караула все единогласно выбрали девушку - Трофимову Наталию. Перед ней стыдно было бы ударить лицом в грязь! Она лидер не только в учебе, но задает тон в строевой подготовке и в обращении с оружием. Разве мужчины уступят?!

В перерывах несения караульной службы ребята изучали «материальную часть», несли дежурство дневальными. Нашлось место и отдыху.

Но главное – это новая страница в жизни учеников, которую вряд ли они смогут забыть.