Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Стартует городская воспитательная акция
Стартует городская воспитательная акция

Вот уже несколько лет подряд, начиная с 2005 года, департамент образования администрации г. Липецка организует крупномасштабные воспитательные акции, посвященные главным событиям в жизни страны и города. Акции проводятся в целях реализации Концепции единого воспитательного пространства г. Липецка и обеспечивают согласованное взаимодействие субъектов муниципальной среды в решении задач образования и развития детей. В этом учебном году в сентябре стартовала акция "Покори свой Олимп!", которая будет проходить в период по апрель 2014 г.

Отличительными особенностями этой акции является ее четкая ориентация по направлениям развития личности в соответствии с требованиями ФГОС и двухуровневый характер. Образование, творчество, спорт - три главные составляющие, каждая из которых легла в основу соответствующего проекта: "Мой интеллектуальный Олимп", "Мой творческий Олимп", "Мой спортивный Олимп" (проекты I уровня) и "Вперед! К вершинам интеллекта!", "Вперед! К вершинам творчества!", "Вперед! К вершинам спорта!" (проекты II уровня). Духовно-нравственная и социальная составляющие развития личности реализуются во всех мероприятиях, проводимых в рамках акции. Каждый из уровней включает в себя ряд самостоятельных проектов, но все они объединены общей идеей ориентации учащихся на достижение успеха.

I уровень акции будет проводиться на базе школы в свободной форме, например, в форме конкурса портфолио личных достижений, защиты реализованных индивидуальных программ личностного роста, самопрезентации деятельности, авторских творческих вечеров, персональных выставок и т.д.

Проекты II (муниципального) уровня акции включают в себя интеллектуальные, творческие и спортивные конкурсы городского масштаба, организация которых будет осуществляться при поддержке ЛГПУ, ЛГТУ, департамента культуры администрации города Липецка, департамента по физической культуре и спорту, управления здравоохранения Липецкой области.

Администрация школы желает всем участникам акции покорить свой Олимп!

Категория: "Покори свой Олимп!" | Просмотров: 261 | Добавил: Bob