Понедельник, 29.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Меню сайта
Защита прав
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2015 » Январь » 21 » Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации за курс среднего общего образования в 2015 году
13:28
Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации за курс среднего общего образования в 2015 году

В  соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, информируем учащихся и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2015 году.

Участники ГИА:

- выпускники текущего года (обучающиеся образовательных организаций, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за XI класс не ниже удовлетворительных, получившие «зачет» за итоговое сочинение (изложение)); обучающиеся, освоившие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования и семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации и «зачет» за итоговое сочинение или изложение);

- выпускники прошлых лет;

- граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.

Срок  подачи заявления на прохождение ГИА

Заявление на участие в ГИА подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности в срок до 1 февраля.

Заявление на участие в ЕГЭ подается выпускниками прошлых лет, в том числе  имеющими среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующего экзамена.

Изменение (дополнение) перечня указанных в заявлении экзаменов для прохождения ГИА обучающийся вправе внести только при наличии у него уважительной причины (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально)  не позднее  чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Место подачи заявления на прохождение ГИА

Выпускники текущего года подают заявление в  образовательное учреждение, в котором осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Лица, осваивающие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования и семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего  общего образования, подают заявление в организации, в которых они будут проходить промежуточную аттестацию и (или) ГИА в качестве экстерна.

Выпускники прошлых лет и лица, получившие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление в  департамент образования администрации города Липецка (ул.Космонавтов, 56а, каб. 416).

При подаче заявления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и ксерокопию данного документа. Выпускники прошлых лет предъявляют также документ о соответствующем уровне образования и его ксерокопию.

Выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а выпускники прошлых лет, являющиеся детьми-инвалидами и инвалидами, – оригинал или заверенную в установленном порядке  копию справки, подтверждающий факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

 

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: Bob
2023
ЗОЖ.Безопасность
Горячая линия
Пед. класс
ЛГПУ
Эл.приемная
Ваше имя *:
Ваш E-mail:
Тема вопроса *:
Текст вопроса *:

Большая перемена
Другое дело
Поиск
...
ВСОШ
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Переход на сайт
Доп. образование
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
ГИА
Друзья сайта
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

МБОУ СШ №9 © 2024