Пятница, 19.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Меню сайта
Защита прав
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Школьной форме быть!
14:41
Школьной форме быть!
25.04.2013  года  в актовом зале  прошло общешкольное родительское собрание. Главный вопрос - введение школьной формы.


Директор школы Лидия Тимофеевна Татарникова ознакомила родителей с внесенными в Закон РФ «Об образовании» поправками, которые обязывают школы утвердить  единые требования к одежде учеников,  с рекомендациями Минобрнауки России от 28.03.2013  № ДЛ-65/08  «Об установлении требований к одежде обучающихся».
Этот вопрос рассматривался 28.01.2013 г. на совместном совещании директоров школ и членов Совета Ассамблеи родительской общественности, где было принято решение о поэтапном введении школьной формы в общеобразовательных учреждениях города Липецка. Она должна быть стильной, красивой, удобной, не уничтожать индивидуальность. Форма приучает к определенному порядку, дисциплине, сглаживает социальное неравенство, дает возможность осознать свою принадлежность к определенному коллективу. Уже известно, что в Липецке она будет темно-синего цвета. В комплект для мальчиков будет входить пиджак, жилет и брюки классического фасона. В школьный гардероб девочек войдут пиджак, жилет, две юбки разного покроя, сарафан и брюки.

 


При подготовке собрания был проведен мониторинг среди предприятий торговли, сферы обслуживания, осуществляющих торговлю и пошив школьной формы и 4 предприятия: фирмы «Скай Лайк», сети магазинов «Антошка» и швейного объединения «Вундеркинд», ателье «Натали» и «Соболь» представили свои модели.  Первые две осуществили демонстрацию образцов одежды с участием учеников школы - от будущей первоклассницы Князевой Лизы до десятиклассницы Титовой Евгении. У родителей была возможность не только увидеть предлагаемые материалы, но и попробовать их на ощупь. 


С тем, что школьная форма нужна, никто не спорит. Родители всецело за единую форму! Но кто в городе осуществляет ее пошив или продажу? Из каких материалов она будет изготовлена? Нужен ли ГОСТ на школьную форму? Каковы ее виды, комплектность, цена? Каково в ней будет ходить каждый день? Выдержит ли она две стирки в неделю? Где и в какой срок сшить комплекты одежды?
Понятно, что модельеры и швейники очень хотели бы получить большой заказ на пошив школьной формы именно ими, но директор школы Л.Т. Татарникова подчеркнула: принимать решение будут сами родители, школа не может диктовать свои условия.



 



 


                                                               Заместитель директора по ВР Логунов Г.И.

Категория: Новости | Просмотров: 1564 | Добавил: Вадик
2023
ЗОЖ.Безопасность
Горячая линия
Пед. класс
ЛГПУ
Эл.приемная
Ваше имя *:
Ваш E-mail:
Тема вопроса *:
Текст вопроса *:

Большая перемена
Другое дело
Поиск
...
ВСОШ
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Переход на сайт
Доп. образование
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
ГИА
Друзья сайта
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

МБОУ СШ №9 © 2024