Воскресенье, 25.02.2018, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №9 имени М.В.Водопьянова г.Липецка
Повышение престижа профессии педагога

sorelovavet18, hinkchessbut
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Серебрянный век: Взгляд из будущего.
Серебрянный век: Взгляд из будущего.
Литературное кафе.

Литературное кафе «Серебряный век: взгляд из будущего» - итоговое мероприятие Предметной недели русского языка и литературы, проведённое 6.12.13 в актовом зале для учеников 8-11 классов и педагогов школы.

Организатором и вдохновителем мероприятия стала учитель Александрова И. А. при активной поддержке остальных учителей МО русского языка и литературы: Гаковой Л. С., Чалышевой А. Ф., Тихониной Л. М.

Основным условием участия в мероприятии было требование явки в костюмах, соответствующих духу Серебряного века. Условие распространялось и на учителей. Правда, всех увлекла эта идея, и взрослые веселились не менее детей.
Гости литературного кафе.

Программу вела Александрова И. А.

Красиво расставленные столы, накрытые белоснежными кружевными скатертями, горящие свечи, литературные газеты на стенах зала, посвящённые поэтам 20-х годов XX века, музыка, костюмы участников - всё создавало праздничное романтическое настроение.

В кафе в этот вечер было около 60 человек.

В зале в исполнении учащихся 8 – 11 классов звучали стихи поэтов Серебряного века: А. Блока, М. Цветаевой, А. Ахматовой, Н. Гумилёва, В. Маяковского, С. Есенина, И. Бунина, З. Гиппиус.

Посетителей литературного кафе ждал чай и вкуснейшие пирожные, разносимые юными официантами – учениками 8Б класса.

В перерывах звучала музыка 20-х годов. Молодые люди увлечённо танцевали.

Романтичные стихи Цветаевой сменялись бунтарской лирикой Маяковского.

Есенинская «Исповедь хулигана» сменяла стихи Ахматовой.

Фокстрот в исполнении «гастролёров» 7Б – Емельянова А. и Горсуновой А.

Учителя русского языка и литературы:

Александрова И. А., Чалышева А. Ф., Гакова Л. С., Тихонина Л. М.

Логин:
Пароль: