Понедельник, 29.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Меню сайта
Защита прав
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2010 » Март » 23 » Пост № 1
09:22
Пост № 1
В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне ученикам нашей школы выпала честь
с 17-22.03 нести службу на Посту №1.

Пост №1

Безусловно, мы готовились к этой миссии. С нами беседовала директор школы Татарникова Л. Т., руководитель по военной и строевой подготовке Щетинин Е. Н., классный руководитель Тихонина Л. М., выпускники нашей школы, которым посчастливилось нести службу в прошлом.

Всё это помогло понять всю важность и ответственность такой службы. 

Пост №1

17.03.10 на Пост №1 под руководством Щетинина Е. Н. заступили наши ребята Антипенко О., Бабынина А., Голышкина К., Емельянов А., Ихнев С., Карпенко В., Лаврентьев Е., Мирзоев О., Мискарян Л., Мургина Д., Мургина М., Оганнисян А., Павлов А., Харламова С., Цыганкова Е., Штанько Д., Чайников А., Ушаков М., Послухаева К. Погодные условия не баловали: установилась ветреная погода с достаточно низкой температурой воздуха (10-14 градусов ниже нуля). Но ребята, не жалуясь, несли свою службу.

Пост №1
Сама атмосфера Поста давала силы выдержать все трудности. Огромное спасибо хочется сказать руководителю Штаба Поста и музея при нём Шадриной В. Д., которая своими беседами, лекциями о Героях нашей Родины пробуждает в ребячьих сердцах чувство великой гордости, патриотизма, гражданской ответственности и желания быть достойными памяти павших.
Пост №1
В музее Поста в данное время снимается фильм о солдатских матерях, мы видим печальные лица и полные горя глаза этих женщин, потерявших своих сыновей уже в наше время. И в памяти возникают строки, которые читали на классном часе:
 
... Он пал в бою. Так сказано о нем,
Так мы тебя о сыне извещали.
Мы жизнью нашей, нашим светлым днем
Твоей святой обязаны печали.
И мы всегда в долгу перед тобой,
Коль не страдаем памятью короткой,
Перед тобой, перед его вдовой
И перед каждой долею сиротской.
И мы тебя с волненьем узнаем
На торжествах и в мирном ходе буден -
Вот мать того, кто пал в бою с врагом.
За жизнь. За нас. Снимите шапки, люди!

В гостях у нас и на экскурсии в музее Поста побывали учащиеся 9Б с классным руководителем Хизовой Т. И. и 7Б с классным руководителем Солмановой И. А. А также наш классный руководитель Тихонина Л. М., которая всегда интересуется нашими делами и поддерживает нас. 

Кроме несения службы на Посту №1, был сформирован отряд «Милоседие», в который вошли наши девочки: Бобейко Т., Герцена Я., Корчагина К., Лаврушкина Ю., Марченко Т., Мисакян Р., Панова В., Сафонова И., Суминова Н., Тихонина О., Торшина Д., Пузанова Е., Шишкина Т.

Они несут особую службу, службу помощи одиноким ветеранам: производят уборку, закупают продукты, ходят в аптеку за лекарствами. Их миссия в том, чтобы эти люди, так много сил и здоровья отдавшие нашей Родине, не чувствовали себя одинокими и бессильными, чтобы они знали, что, мы, молодые, всегда готовы прийти им на помощь!

Категория: Новости | Просмотров: 633 | Добавил: Вадик | Теги: победа, пост, Память
2023
ЗОЖ.Безопасность
Горячая линия
Пед. класс
ЛГПУ
Эл.приемная
Ваше имя *:
Ваш E-mail:
Тема вопроса *:
Текст вопроса *:

Большая перемена
Другое дело
Поиск
...
ВСОШ
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Переход на сайт
Доп. образование
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
ГИА
Друзья сайта
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

МБОУ СШ №9 © 2024