Понедельник, 29.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Меню сайта
Защита прав
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Оранжевое настроение 2014
12:48
Оранжевое настроение 2014

Зима в этом году преподносит все больше и больше сюрпризов. И хотя в Центральном регионе нашей необъятной родины мы никак не можем прочувствовать ее в полном объеме, все же хочется наступления теплых деньков, особенного настроения лета, оранжевого неба, оранжевой мечты…

 

Вручение солнечных даров

 

С 15 по 17 декабря в школе проходила ежегодная социальная акция "Оранжевое настроение", в рамках которой была организована работа по сбору оранжевых фруктов для членов Липецкой общественной организации всероссийского общества слепых. Равнодушных не было - откликнулись все 23 классных коллектива.

Почему оранжевое? Ответ довольно прост: оранжевый цвет сочетает в себе энергетику двух цветов – красного и желтого, дарит человеку ощущение радости, заряжает энергией, это самый теплый цвет. Красный и желтый - самые яркие и жизнеутверждающие цвета в палитре. Это яркое солнышко у нас над головой и сладкие сочные апельсины на деревьях. Собственно говоря, в этом и состоял смысл данной акции, если самим подарить зимой  тёплые лучики, тем, кто в них нуждается.  

Члены ЛОО ВОС имеют ограничения по состоянию здоровья, и их повседневная жизнь, как правило, проходит в стенах родного  дома. Основной проблемой является отсутствие живого общения как с взрослыми, так и с детьми. Они с нетерпением ждут наступления праздника Нового года, искренне радуются подаркам и неожиданным встречам. Они особенные люди, ведь им приходится сражаться с очень трудным недугом.

18 декабря право вручить эти дары  адресатам было предоставлено учащимся 8в класса (классный руководитель Крючкова Л.К.).  

 

Учащиеся 8в класса дарят песню зрителям

 

Несмотря на то что  сам по себе этот день был хмурым, для участников акции этот день стал цветным, радостным и теплым.

Инвалидов по зрению приветствовал один из старейших коллективов Липецкого областного центра культуры и народного творчества – народный хор ветеранов войны и труда.  Очень тепло и радушно встретили взрослые и школьники исполнение произведений русской классики и русских народных песен хористами и солистами коллектива под руководством Булгаковой Натальи Евгеньевны.

 

 

 

В финале члены ВОС получили по увесистому пакету из оранжевых  фруктов, а каждый участник хора вместе с аплодисментами - по апельсину.  

 

Но главное – это улыбки, подаренные друг другу.

Дарите чаще людям солнечное настроение!

Категория: Самоуправление | Просмотров: 578 | Добавил: Bob
2023
ЗОЖ.Безопасность
Горячая линия
Пед. класс
ЛГПУ
Эл.приемная
Ваше имя *:
Ваш E-mail:
Тема вопроса *:
Текст вопроса *:

Большая перемена
Другое дело
Поиск
...
ВСОШ
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Переход на сайт
Доп. образование
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
ГИА
Друзья сайта
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

МБОУ СШ №9 © 2024