Главная » 2014 » Февраль » 21 » Необычный урок технологии
Необычный урок технологии

В рамках краеведческой направленности на уроке технологии учащиеся 8 класса посетили Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства.

Экскурсионный маршрут прошел в теплой и дружелюбной атмосфере. Ребята узнали, что Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства является одним из самых молодых музеев Липецкой области и обладает уникальными коллекциями. В музее собираются и бережно хранятся предметы крестьянского быта, удивительной красоты традиционные народные костюмы, предметы народных промыслов и ремесел Липецкой области.

Звон коклюшек и красота Елецкого кружева не оставила равнодушным прекрасную половину человечества. Девочки познакомились с историей кружевного промысла и дамского рукоделия.

У девочек рассеялось представление о том, что авиамоделизм и судостроение истинно мужское занятие, когда они увидели несколько работ, выполненных женскими руками.

В музее работает «Школа ремесел» по различным направлениям: керамика, кружевоплетение, лоскутное шитье… Для всех желающих проводятся занятия и мастер-классы, дающие возможность прикоснуться к удивительному миру народной культуры.

Девочки поблагодарили экскурсовода и признались, что узнали много нового и интересного о народном искусстве Липецкого края.

Учитель технологии Горсунова Н.А.