Главная » 2013 » Апрель » 11 » Математика – царица наук!
Математика – царица наук!
18 марта в нашей школе прошел муниципальный этап муниципальных олимпиад школьников «Умка», «Надежда» и муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике.

В них приняли участие 221 обучающихся 4-8 классов. От нашей школы в них принял участие шестиклассник Трунов Павел (педагог – Дружнова О.В.).

Задачи для математических олимпиад подобраны таким образом, чтобы для их решения не требовалось специальных знаний, выходящих за рамки стандартного школьного курса;  в то же время, эти задачи не ставят своей целью только проверку успеваемости школьников, а  дают возможность школьникам приобщиться к реальной науке, порешать занимательные задачи, которые могут вызвать заинтересованность в дальнейшем поиске, в более глубоком изучении математики. Задания математических олимпиад являются творчески-ми, допускают несколько различных вариантов решений.

Олимпиады в зависимости от возраста участников продолжались от 1 часа до 3 часов. За это время нужно было решить как можно больше и точно записать ответы и решения.

Всем участникам желаем успеха!

Заместитель директора по УВР Манаева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: Вадик