Главная » 2016 » Июнь » 21 » Лагерь " Солнечные лучики"
Лагерь " Солнечные лучики"
В школе №9 уже 5 лет работает лагерь " Солнечные лучики" под руководством учителя начальных классов Сысоевой Оксаны Юрьевны, которая старается сделать отдых детей разнообразным и увлекательным.
1 июня состоялся праздник, посвященный началу работы лагеря, который продолжили аниматоры агенства " Праздник детства". Они показали " Твистинг-шоу", после которого все ребята ушли с игрушкой из воздушного шарика.
В нашем лагере работают кружки: " Литературная гостиная", " Здрайверы", " Золотые ручки".
Ребята посетили 2 раза парк " Быханов Сад", где катались на аттракционах, играли в подвижные игры. Были организованы посещения в выставочный зал, городскую библиотеку им. Бартеньева, где с ребятами играли, развивали их кругозор, художественный музей, краеведческий музей. Ребята также посетили зоопарк. Чуть позже нас ждут в музее скульптур, музее имени Сорокина.
Дети вместе с воспитателями посетили фабрику "Рошен", где увидели процесс изготовления конфет. Все приехали оттуда с подарками. Потапенко А.А., руководитель кружка " Здрайверы", проводит интересные соревнования по волейболу, пионерболу, состязание велосипедистов " Веселое колесо", " Перетягивание каната", организует разные подвижные игры, учитывая возрастные особенности детей.
Тестина О.А. в день памяти А.С. Пушкина провела интересную викторину с детьми по сказкам этого замечательного поэта.
Помогли в развитии творчества детей руководители кружков центра " Надежда". Ребята рисовали восковыми мелками, лепили фигурки из теста, потом раскрашивали их.
А школе постоянно проходят различные конкурсы и мероприятия: " Открытие лагеря", " День России", " Минута славы".
Мы стараемся сделать отдых детей ярким, спортивным, активным, творческим, культурным, запоминающимся событием
  Нач. лагеря Сысоева О.Ю.
1     6