Главная » 2017 » Май » 2 » Ко Дню Победы «Ленфильм» покажет картину «Три дня до весны»
Ко Дню Победы «Ленфильм» покажет картину «Три дня до весны»

Фильм «Три дня до весны» выходит на большие экраны 4 мая. Студия специально приурочила премьеру к празднику, чтобы преподнести таким образом своеобразный подарок ветеранам войны, блокадникам и всем россиянам ко Дню Победы.

«Три дня до весны» – первый фильм новой военной трилогии о блокаде Ленинграда. Уже ведется работа и над вторым проектом с рабочим названием «Трое». Каждая картина рассказывает об отдельных эпизодах жизни и борьбе блокадного города.

«Этой картиной мы хотим сделать подарок, в первую очередь, участникам войны, защитникам Ленинграда и блокадникам, показав, что их самоотверженный подвиг с благодарностью помнит и нынешнее поколение. Первыми зрителями нашего фильма уже стали ветераны – мы услышали искренние слова признательности и поняли, что картина им понравилась. Это огромная честь, но стоит отметить, что фильм обращается и к молодому поколению. «Три дня до весны» также посмотрела фокус-группа детей старше 12 лет, и все они оставили положительные отзывы», – рассказал генеральный продюсер картины и генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин.

Фильм сделан в классических традициях «ленинградской кинематографической школы» и будет интересен зрителям всех возрастов. В репертуаре кинотеатров России в дни празднования Великой Победы «Три дня до весны» будет единственной новой лентой, посвященной Великой отечественной войне.