Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Классный час на тему энергосбережения
Классный час на тему энергосбережения
Экономь тепло, энергию, воду дома и в школе!

31 октября во всех классах нашей школы был проведен единый классный час на тему "Энергосбережение и сохранение природных ресурсов России", инициатором которого стал заместитель главы администрации Липецкой области Р.Х. Губайдуллин.

В ходе классных часов ребята узнали, какой сложный путь преодолевают энергетические ресурсы и вода прежде, чем попасть к потребителю, сколько людей разных профессий задействованы в том, чтобы в жилых домах горел свет, была вода и тепло. Узнали ребята, и то, что каждый ресурс имеет свою цену.

Так ученики 5а класса познакомились с презентацией проекта «Экономьте воду». Дети сделали вывод, что бережное и разумное отношение к воде, электроэнергии и теплу – это и их маленький вклад в энергосбережение и сохранение природных ресурсов всего Земного шара.

Идет обсуждение

Учащиеся 5А класса и классный руководитель Гакова Л.С.знакомятся с презентацией