Главная » 2015 » Март » 18 » Информация. Лекция врача-нарколога
Информация. Лекция врача-нарколога

Лекция врача-нарколога

10 марта врач-психиатр-нарколог ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Вантей В.Б. прочел в школе лекцию на тему «Последствия курения сигарет и «Спайса». Целевой аудиторией были учащиеся 10а и 11а классов.

Вантей В.Б. рассказывает, показывает, рассуждает о вреде наркомании

Поводом для встречи врача со школьниками стала  проблема нарастающей наркотизации населения. Уже сегодня в России замечена такая негативная тенденция, как неуклонное омоложение группы употребляющих наркотики: средний возраст начала употребления наркотиков снизился до четырнадцати лет. И распространение наркомании происходит угрожающими темпами.
Валерий Борисович в своем выступлении выразил сомнение по поводу распространения дизайнерских наркотиков и курительных смесей. Он подчеркнул, что главная опасность, которую таят в себе данные препараты, заключается в быстром возникновении зависимости. Кроме того, спайсы оказывают невероятно мощное разрушительное воздействие на человеческий организм. Говорил о том, что спайс провоцирует возникновение психических заболеваний, если у человека есть к ним предрасположенность. Эти больные поступают в наркологические отделения, а в итоге оказываются в отделениях психиатрических, причем многие остаются там надолго.
Выступление Валерия Борисовича Вантей вызвала у слушателей живой неподдельный интерес.

Слушали, а потом задавали вопросы лектору