Главная » 2013 » Апрель » 29 » Экологический проект «Чистый город-2013»
Экологический проект «Чистый город-2013»
По инициативе Департамента образования администрации г. Липецка, ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка наша школа приняла участие в акции в рамках городского экологического проекта «Чистый город».

Цель акции - поддержание чистоты и надлежащего санитарного состояния территории микрорайона школы, благоустройство и повышение комфортности проживания.
Предварительно была произведена фоторазведка предполагаемых  объектов уборки. Инициативная группа остановила свой выбор на детской площадке во дворе дома 18 по ул. Студеновской. Школьники определи дату и время уборки, расклеили объявления, приглашающие жителей микрорайона принять участие в трудовом десанте.

16 апреля экологический отряд 6 б  класса «Муравей» под руководством учителей технологии Горсунова А.Б., Горсуновой Н.А., классного руководителя Тихониной Л.М.  вышли на уборку.

Дружная и радостная работа привлекла внимание жителей соседнего  домов, некоторые из них даже присоединились к детям, другие шумно выражали свое одобрение, глядя из окон и с балконов.

В результате  площадки очищена от  бытового мусора, прошлогодней листвы. Итогом уборки стали более 10 мешков мусора.
Наш «Муравей» славно потрудился!

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: Вадик