Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в парке «Сказка» на улице Ленина состоялся митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день связан с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1-3 сентября 2004 года захватили школу № 1. В результате теракта погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.

Учащиеся 10а вместе со своим классным руководителем И.А. Александровой пришли к памятнику детям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Они вместе с другими школьниками и студентами вузов, представителями общественных организаций, политических партий почтили память погибших в различных терактах минутой молчания.

По традиции собравшиеся установили зажжённые свечи и выпустили в небо белые воздушные шары. Завершением митинга стало возложение цветов.