Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Дети Липецка – детям Донбасса
Дети Липецка – детям Донбасса

События на Юго-Востоке Украины по-прежнему остаются главной темой всех новостей. Сейчас наступило временное перемирие. Боевые действия в Донецкой, Луганской области приостановлены.

Скоро наступит Новый год - праздник, когда и взрослые и дети просто верят в чудо. Но этот Новый год не такой, как всегда. Не все детки Донбасса смогут водить хороводы вокруг ёлки, кто-то не найдет долгожданных подарков под ней... потому что за окном война...

Новогодние подарки должны получить все дети Донбасса! Такое решение приняли члены Ассамблеи родительской общественности совместно с администрацией города Липецка и департаментом образования, объявляя о проведении акции «Дети Липецка – детям Донбасса» по сбору денежных средств на покупку новогодних подарков для детей из Украины.

Совет учащихся и Совет родителей поддержали данное решение и организовали в школе  проведение данной акции в период с 12 по 19 декабря 2014 года. В ней приняли участие учащиеся всех классов, их родители (законные представители),  педагоги.

За неделю родителями и учащимися было собрано 9 394 рублей, педагогами – 9 200 рублей. Денежные средства в сумме 18 594 рублей перечислены в Липецкий городской общественный фонд социального развития имени Михаила Гулевского.

Сделано дело доброе. Ведь Новый Год должен быть у всех детей, особенно тех, кто живёт в тяжёлых условиях. Очень хотелось бы, чтобы эти подарки принесли мир Украине.

Спасибо всем, кто принял участие в акции «Дети Липецка – детям Донбасса»!

Категория: Самоуправление | Просмотров: 191 | Добавил: Bob