Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » День рождения героя М.В. Водопьянова
День рождения героя М.В. Водопьянова
День рождения героя

Неожиданным был первый вопрос, заданный школьниками Марии Юрьевне Водопьяновой: «Почему Михаил Васильевич Водопьянов в своих книгах для детей рассказывает и о животных? Ведь он же летчик…». Но вопрос не смутил внучку Героя. Ее дедушка трепетно относился к окружающему миру. Ему были интересны и муха за стеклом, и лошади тяжеловозы.

В квартире летчика после командировок появлялись то собака, то песец, а однажды Михаил Васильевич привез даже жителя Южного полушария - пингвина, которого домочадцы прозвали Яшей. А когда Мария Юрьевна стала вспоминать проделки песца Тяпки, свидетелем которых она была, дети наперебой перечислили их, потому что они хорошо знают книгу Михаила Водопьянова «Как Тяпка попал в школу».

Мария Юрьевна - давний друг нашей школы, а встречи в день рождения легендарного летчика, полярника, 19 ноября, стали уже традиционными. В этом году - это день его 114 годовщины со дня рождения.

В дружественной обстановке

Гимн М.В. Водопьянову исполняют ученики 5а класса

Вот такой был пингвин Яша!

Открываем Героя по-новому