Главная » 2013 » Март » 22 » Час Земли 2013
Час Земли 2013

Час Земли – это не просто ежегодное мероприятие, это реальные действия, цель которых – изменить к лучшему мир, в котором мы живем.

Ученики 7б класса (кл. рук. Папина Т.Н.) выступили организаторами проведения данной акции в школе.  Каждому пришедшему сегодня в школу они вручили информацию о том, что в этом году Час Земли состоится 23 марта, в субботу, с 20.30 до 21.30, и пригласили откликнуться личным участием в этой акции.
Семиклассники организовали экологические посты по всей школе, следили за расходованием электроэнергии и воды. При этом они попытались подсчитать, сколько же конкретно сэкономлено киловатт – часов электроэнергии и кубометров воды, на какую сумму. Но это оказалось пока им не под силу. Пришлось обратиться к учителю физики В.Д. Селиверстовой. Хотя данные темы изучаются в старших классах, Валентина Дмитриевна с удовольствием согласилась помочь детям в расчетах, ведь у них появился практический интерес к физике!

Обучающиеся 9а класса Патрина Юля, Кривопускова Юля, 10 а класса Тимерева Катя выпустили красочные стенгазеты, посвященные Часу Земли – 2013, а в фойе 1 этажа можно было посмотреть видеоклипы на данную тему.

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: Вадик