Главная » 2012 » Декабрь » 1 » 1 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ!
1 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ!
В канун данного события обучающиеся 8а и 8б классов школы посетили областной  центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ. Они прослушали лекцию о возникновении, распространении и профилактике СПИДа. В этом центре им рассказали, что ВИЧ передается через сексуальный контакт без презерватива, через кровь, во время беременности, родов и кормлению грудью. Подростки узнали, что ВИЧ не передается при рукопожатии, через пот и слезы, при использовании общей посуды и постельного белья, от животных или при укусах насекомых.
Затем обучающиеся участвовали в ролевой игре, используя полученные знания.
Результатом посещения центра стала итоговая викторина, после которой призы в виде больших красочных календарей получили ее участники: Панов Евгений, Козыренков Андрей, Истомин Алексей, Князева Анастасия, Козлова Лилия, Аксенова Татьяна, Петренко Инна.
А всем были розданы буклеты с информацией о СПИДе.

Классные руководители восьмых классов Карих И.А., Горсунова Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 188 | Добавил: Вадик