Главная » 2012 » Декабрь » 13 » «Соревнование классов Здоровья»
«Соревнование классов Здоровья»
         В рамках участия в «Соревновании классов Здоровья»  ученики 6Б класса и классный руководитель Тихонина Л. М. подготовили и провели 4 декабря классный час «Скажи сигарете – нет!»

Ц е л ь: разобраться с тем, какое влияние на выбор подростка могут оказывать сверстники, получить опыт сопротивления групповому давлению.

В начале классного часа Тихонина Л. М. представила ребятам презентацию «Курение – вред здоровью», которая помогла школьникам наглядно представить, что  происходит   со здоровьем курильщика.

Далее состоялась ролевая игра «Скажи сигарете -  нет!»

Учащиеся работали  в малых группах, каждой из которых предлагалась ситуативная задача: уверенно отказаться от предложенной сигареты.

Лиза демонстрирует уверенный отказ: «От сигарет желтеют зубы!»

Денис убеждён: « Курение – это не модно!»

Уверенность:
•    учит говорить «нет»;
•    помогает человеку не делать того, чего он не хочет, что приносит ему вред;
•    дает возможность отстаивать свои права.

Подростки знают о вреде курения, однако в ситуациях, когда закурить предлагают друзья, часто соглашаются.
 Алёна и Таня учатся говорить «нет».

Одноклассники внимательно слушали и оценивали, каким был отказ: уверенным, неуверенным или агрессивным.

Мы обращаемся к каждому: «Скажи сигарете – нет!»

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: Вадик