Пятница, 29.03.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Меню сайта
Защита прав
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » Мероприятия
1 2 »

3 сентября  была проведена школьная линейка «Мы за мир!» посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся школы выпустили в небо белоснежные шары, которые являются символом мирных намерений. Среди учащихся начальных классов прошел конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!».

 

      

   

Категория: Мероприятия | Просмотров: 355 | Добавил: Bob | Дата: 03.09.2018

   В школе Международный День знаний традиционно начался торжественной линейкой. Так сложилось, что этот день имеет особое значение для первоклассников и выпускников. Для одних звонок на первый урок прозвенит впервые, для других – в последний раз.

   Поздравить школьников и учителей приехал депутат Липецкого городского Совета депутатов  Тонких Сергей Валентинович, который поблагодарил учителей за их работу, пожелал родителям терпения, а детям – успехов в учебе.       В День знаний в школе прошли торжественные мероприятия. По инициативе общероссийского народного фронта педагогический коллектив школы включился в проведение акции «Урок России». 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 315 | Добавил: Bob | Дата: 02.09.2018

В рамках месячника Здоровья в  4б классе обучающиеся вместе с классным руководителем Игошиной Н.А. провели внеклассное мероприятие «Курение-коварная ловушка», где узнали об отрицательном воздействии табакокурения на организм. Ребята провели соцопрос, выяснили причины зависимости от табака. Выразили  негативное отношение к курению, оформили уголок здоровья в классе.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 496 | Добавил: Вадик | Дата: 28.11.2012

Под таким названием издана книга Липецкой областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль»,  презентация которой состоялась во время Урока Мужества, проведенного организацией с учащимися 8б класса нашей школы.

25 лет назад 26 апреля 1986  произошла авария на  Чернобыльской атомной электростанции. ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 778 | Добавил: Вадик | Дата: 26.04.2011

В рамках городской целевой программы по профилактике правонарушений в  МОУ СОШ №9 им. М. В. Водопьянова г. Липецка с  4 по  15 апреля прошла традиционная Декада правовых знаний.

Ее цели – содействие правовому просвещению школьников, приобщение их к правовой культуре, формирование у учащихся знаний о правовом устройстве общества,   обучение учеников приемам безопасного и ответственного поведения, формирование умения пользоваться своими правами.

Приоритетными формами и методами работы стали правовые  игры, игровые ситуации с элементами правовых знаний: «Привычки плохие и хорошие» (5а), «Права - обязанности» (4а), «Суд над сигаретой» (8а), «Телефон доверия. Социальные службы» (6б), «Как можно защититься от преступления» (6а), «Права и обязанности» (5а). И это не удивительно, ведь во время игры дети чувствуют себя естественно, не ощущают давления со стороны старших, психологически они более раскрепощены. Игры  развивают познавательную активность ребенка.

В ряде классов прошли беседы по профилактике правонарушений: «О правах и обязанностях» (3б), «Правила для учащихся» (1а), «Права и обязанности младших школьников» (2а), «Как стать жертвой преступления» (3а), диспуты с элементами викторины «Юридические границы подросткового возраста» (7а), лектории правовых знаний «Требования законодательства в сфере имущественных преступлений» (11а).

А беседа с блиц - опросом по теме «Конституция Российской Федерации. Государственные символы» во 2б классе завершилась  изготовлением российского флага.

Учащиеся 10а и 7б классов посетили библиотечно-информационный центр № 3 им. П. И. Бартенева.
Вниманию десятиклассников был представлен устный журнал «Основные законы нашей жизни», который сопровождался электронной презентацией и познакомил ребят с такими страницами как, «История права», «Конституция Российской Федерации», «Правовые законы и кодексы», «Наши права и обязанности». Работники библиотеки познакомили учащихся с правовой литературой. В знак дружбы и сотрудничества ребята вручили в подарок библиотеке книги легендарного летчика- полярника,  Героя Советского Союза М. В. Водопьянова, имя которого носит наша школа.


Для семиклассников был проведен правовой час «На пороге взрослой жизни», на котором  представлен информационный обзор книг серии «Детям о праве» известного российского правоведа,  Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Встречи с работниками прокуратуры, судебных и правоохранительных органов прошли в  9а и 9б классах. Ребята встретились с помощником прокурора О. А. Руй, помощником судьи Правобережного суда А. М. Бахметьевой, заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного КДН г. Липецка Н. Н. Стародубцевой, врачом психиатр-наркологом В. И. Ширяевым.


Специалисты Центра психолог-омедико-социального сопровождения провели мини-тренинг не только для учителей «Правила взаимодействия с ребенком», но и для школьников - «Умей сказать - нет!» (4а, 4б)

В школьной библиотеке оформлена книжная экспозиция «Ты имеешь право…»


Категория: Мероприятия | Просмотров: 745 | Добавил: Вадик | Дата: 15.04.2011

01.04 - 13.04 -Проходит Неделя Здорового Образа Жизни и естественнонаучного цикла.
04.04 - 15.04 -Декада правовых знаний.
04.04 - 12.04 -Проводятся мероприятия, посвящённые 50-летия полёта Ю.А. Гагарина в космос.
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 441 | Добавил: Вадик | Дата: 01.04.2011

2011 год - год космонавтики! 12 апреля будет праздноваться юбилейная дата - 50 лет со дня полета нашего соотечественника Юрия Гагарина в космос. В нашей школе организуются разнообразные мероприятия, посвященные этой торжественной дате. Мы уже взяли старт в этом направлении, оформив яркие и красочные стенды в холле 2-го этажа.


Категория: Мероприятия | Просмотров: 1001 | Добавил: Вадик | Дата: 23.03.2011

В целях реализации мероприятий областной
целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в Липецкой
области на 2009 – 2012 годы», ведомственной, целевой  программой «Развитие образования в г. Липецке
(2010-2012 гг.)» в нашем городе была проведена акция Дорога глазами детей». ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 547 | Добавил: Вадик | Дата: 12.11.2010

21 октября наши ученики приняли участие в I муниципальной научно-практической конференции обучающихся "Путь к успеху".
Руководитель: уч. химии Голосова О.А.
Учащиеся: Харламова Светлана и Тихонина Ольга (11А)
Категория: Мероприятия | Просмотров: 472 | Добавил: Вадик | Дата: 24.10.2010

Душу и сердце надо упражнять-
говорил когда-то педагог-новатор, наш земляк Константин Москаленко.
Его призванием была школа. Его Вселенной были дети. Его личное жизненное пространство- Липецкая область. Его научные открытия вошли в мировую педагогическую сокровищницу (учебники, энциклопедии) под названием «Липецкий опыт».

С каждым днём ощущается оживление интереса к открытиям К. А. Москаленко. Естественно, с учётом новых условий, задач, приоритетов. Крупные личности и их достижения не проходят бесследно. Приходит время, когда мы чувствуем, что сделанное ими может быть надёжной опорой, чтобы строить здание дальше… ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 625 | Добавил: Вадик | Дата: 01.10.2010

24.08.10 в нашей школе проводился педагогический совет.
На совете обсуждались итоги 2009-2010 учебного года и рассматривался план на 2010-2011 уч. год.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 479 | Добавил: Вадик | Дата: 24.08.2010


Городской августовский образовательный форум "На пути к нашей новой школе".

Презентация публичного доклада о состоянии и развитии системы образования и школы г.Липецка в 2009-2010 уч. году
Категория: Мероприятия | Просмотров: 466 | Добавил: Вадик | Дата: 23.08.2010

          По традиции, уже шестой год 07.04.2010г в школе проводится Всемирный день здоровья. В 2010г тема Дня «Урбанизация и здоровье».

          В этот день проводились следующие мероприятия:

Спортивные мероприятия на свежем воздухе в детском парке «Сказка» были организованы для учащихся 1а,б, 2б,б, 4а классов (кл. рук. Беренджи И.Ф., Соколова Н.А., Хрипункова Л.П., Стрельникова Н.Н.)

         Удачно обыграла «Песенки Вини-Пуха» кл. руководитель 2а кл. Раманова Н.Ю. (Урок-игра «Песенки-Виннипуха»)

         На школьной спортивной площадке провела «Веселые старты» Ненахова Т.А.(3а)

         Гольц О.М. (3б) посетила краеведческий музей.     

         Для учащихся 4б, 6б библиотекарь школы Тестина О.А. организовала выставку литературы о здоровом образе жизни и провела беседу «Режим дня в жизни школьников» ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 584 | Добавил: Вадик | Дата: 09.04.2010

С 2004 года в Липецке по инициативе главы администрации города М. В. Гулевского и председателя городского Совета депутатов В. И. Синюца реализуется социальный проект «Современная школа – будущее страны».
За это время руководители города побывали в лицеях №№ 24, 44, гимназии №19. школах № 10, 31, 37, 40, 43, 52, 54, 62, 70, 71 и других образовательных учреждениях.
В ходе предполагаемых проектом встреч с участниками образовательного процесса состоялось знакомство с достижениями педагогических и ученических коллективов. Школьники, родители, жители микрорайонов получили ответы на интересующие их вопросы. Достижения лучших педагогов и учащихся были отмечены Почётными грамотами и Благодарственными письмами.


Очередная встреча руководителей города с участниками социального проекта «Современная школа – будущее страны» состоится  в МОУ СОШ №9 им. М. В. Водопьянова.МОУ СОШ №9 функционирует с 1962 года. 18 сентября 2001 за большую работу педагогического коллектива по патриотическому воспитанию учащихся школе было присвоено имя Героя Советского Союза М. В. Водопьянова.

Сейчас в школе 19 классов, где обучаются 500 детей. В настоящий момент коллектив школы состоит из 44 педагогов, 20 учителей награждены знаком «Отличник народного просвещения», 5 имеют отраслевые награды. Средний возраст педагогов – 42 года. 31 работник имеет высшую и первую категорию. Приоритетные направления работы педагогического коллектива школы – патриотическое воспитание школьников, создание оптимальных условий для сохранения

здоровья обучающихся, внедрение технологии педагогического мониторинга, информатизация, становление системы государственно-общественного управления на школьном уровне.

Девиз нашей школы: «Школа – это семья, здесь рады тебе всегда!» Кредо наших учителей, которое знакомо многим в городе: «В девятой школе учат всех!».

Результаты образовательной деятельности имеют положительную динамику. Выпускники второй год подряд сдают ЕГЭ по русскому языку и математике без неудовлетворительных результатов.

Следуя современным требованиям ФГОС к реализации творческого потенциала в духовной и предметно-продуктивной деятельности, в школе развёрнута система дополнительного образования: функционируют 12 кружков и секций.

Гордость школы – единственный в стране музей Героя Советского Союза лётчика-полярника М. В. Водопьянова, неоднократно становившийся победителем различных конкурсов.

Предметом обсуждения во время встречи с руководителями города станут не только достижения, но и имеющиеся проблемы, большинство из которых связано с изношенностью материально-технической базы, недостаточной обеспеченностью современным оборудованием, спортивным инвентарём.

Авторы социального проекта «Современная школа – будущее страны» убеждены, что его реализация позволит решить наиболее острые проблемы образования, обеспечит своевременность и адресность помощи, оказываемой образовательным учреждениям.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 702 | Добавил: Вадик | Дата: 26.11.2009

1-15 16-19
2023
ЗОЖ.Безопасность
Горячая линия
Пед. класс
ЛГПУ
Эл.приемная
Ваше имя *:
Ваш E-mail:
Тема вопроса *:
Текст вопроса *:

Большая перемена
Другое дело
Поиск
...
ВСОШ
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Переход на сайт
Доп. образование
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
ГИА
Друзья сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МБОУ СШ №9 © 2024