Главная » 2013 » Апрель » 29 » Конкурс «Безопасное колесо»
Конкурс «Безопасное колесо»
В последний день марта обучающиеся пятых классов прибыли в Липецкий государственный педагогический университет, чтобы помериться силами со школьниками из 43 школ города Липецка на конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Его организаторы –  липецкая Госавтоинспекция и городской Департамент образования.

Нашу школу представляли четыре лучших знатока правил дорожного движения.  Ребята состязались в личном и командном зачетах. Чтобы выйти в финал, им предстояло пройти несколько теоретических и практических этапов состязания. Теоретический этап заключался в тестировании школьников на знание правил дорожного движения, которое проходило при помощи компьютеров,  первой медицинской помощи и основ безопасности жизнедеятельности. Практические знания ребята демонстрировали в конкурсе фигурного вождения велосипеда, где им, не сбив фишки,  предстояло проехать сложные маршруты и фигуры, а также в вождении двухколесного транспортного средства в автогородке, где, чтобы победить, юным инспекторам дорожного движения нужно было безошибочно соблюдать требования дорожных знаков и разметки.
Подобные конкурсы имеют огромное значение в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитании грамотного молодого поколения, которое с ранних лет уже знает правила дорожного движения, умеет ориентироваться на дорогах с помощью знаков и разметки.
Итоги общегородского конкурса «Безопасное колесо» пока не подведены, но известно, что абсолютными лидерами конкурса и в личном и в командном зачетах стали ребята из детско-юношеского центра города Липецка «Галактика». Мы вошли, по предварительным данным, только в первую двадцатку.

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: Вадик