Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Меню сайта
Защита прав
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 50 51 »

В МОУ СШ №9 им.М.В.Водопьянова г.Липецка  с 1 октября  для дошкольников открывает свои двери «Школа будущего первоклассника».

Предметы: математика, развитие речи, адаптация к школе (педагог-психолог), музыка, ИЗО.

Занятия организуются на основе предоставления платных дополнительных  образовательных услуг. Стоимость занятий – 1000 рублей в месяц.

Для оформления ребенка в ШБП необходимо написать заявление и оформить договор в 2-х экземплярах.

Занятия проводятся по субботам с 8.50.

 

           

Организационное собрание родителей будущих первоклассников состоится 24.09.2016 в 10.00 в актовом зале школы.

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Добавил: Bob | Дата: 23.09.2016

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: Bob | Дата: 07.09.2016

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: Bob | Дата: 01.09.2016

     1 сентября 2016 года в 9.00 в МБОУ СШ №9 состоится традиционный праздник «День знаний».  

30 августа в 11.00 состоится встреча с классными руководителями учащихся 1-11-х классов.

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: Bob | Дата: 26.08.2016

МБОУ СШ №9 им. М.В.Водопьянова г. Липецка

(ул. Студеновская, 4а)

приглашает на работу:

- учителя начальных классов (1 класс);

- учителя биологии (20ч);

- учителя английского языка (25ч);

- заместителя директора (1 ставка)

Категория: Новости | Просмотров: 472 | Добавил: Bob | Дата: 26.08.2016

Начата публикация методических рекомендаций для учителей на основе анализа результатов ЕГЭ

На сайте ФИПИ в разделе ЕГЭ и ГВЭ-11/Аналитические и методические материалы начата публикация методических рекомендаций для специалистов системы образования, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2016 года

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: Bob | Дата: 26.08.2016

Рекомендации по приобретению школьной формы и других товаров для детей и подростков

На что следует  обратить внимание  при выборе школьной формы?

1. Внимательно изучите маркировку одежды.

Маркировка должна быть читаемой, проверяемой, достоверной.

Информация должна быть представлена на русском языке.

Маркировка наносится на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия или листок-вкладыш.

Маркировка должна содержать следующую информацию:

- наименование страны, где изготовлена продукция;

- наименование и местонахождение изготовителя, импортера;

- наименование и вид изделия;

- дата изготовления (месяц, год);

- единый знак обращения на рынке (ЕАС);

- вид и массовая доля (процентное содержание) натурального и химического сырья в материале верха и подкладке изделия;

- размер изделия;

- символы по уходу за изделием и (или) инструкции по особенностям ухода за изделием в процессе эксплуатации (при необходимости).

2. Обратите внимание на символы, обозначающие, каким должен быть уход за изделием. Например, если на нем указана химчистка – лучше отказаться от такой одежды для ребенка, химические вещества могут быть вредны для здоровья вашего школьника, который проведет почти целый день в этом костюме.

3. Ткань, из которой шьется форма, должна хотя бы наполовину состоять из шерсти, хлопка или вискозы, то есть натуральных материалов. Рекомендуется форма из хлопка и льна для осени и весны, а шерсть и кашемир для зимы. Одежда для детей должна обладать:

- гигроскопичностью (способность поглощать влагу);

- устойчивостью окраски материала к стирке, поту и трению;

- воздухопроницаемостью (способность пропускать необходимое количество воздуха);

- швейные изделия из текстильных материалов должны соответствовать требованиям биологической и химической безопасности;

- силуэт костюма должен быть свободным, не сковывающим движения ребенка.

4. Обратите внимание на запах, исходящий от одежды. Резкий запах одежды говорит о содержании в текстильных материалах вредных или опасных химических веществ, используемых при окраске ткани.

5. Приобретая детскую одежду (школьную форму) необходимо обратить внимание на наличие документов, подтверждающих соответствие одежды требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». В настоящее время для детской одежды и обуви, как отечественного, так и импортного производства данным документом является сертификат соответствия, для одежды первого слоя (нижнее белье) – свидетельство о государственной регистрации.

Как выбрать «правильный» школьный рюкзак (ранец)?

  Для младших школьников самым оптимальным вариантом является тип ранца с двумя лямками и жесткой спинкой, обеспечивающей ее плотное прилегание к спине ребенка и равномерное распределение веса. Материал для изготовления ранца должен быть легким, прочным с водоотталкивающим покрытием, удобным для чистки. Вес ранца не должен превышать 700 грамм. У школьного рюкзака и ранца есть и вспомогательная функция: светоотражающие элементы в темное время суток делают вашего ребенка заметным на дороге. Проследите, чтобы они были на сумке со всех сторон.

Полезные советы:

Приобретать товары для детей и подростков лучше в специализированных магазинах и школьных ярмарках, где можно посмотреть документы, подтверждающие качество и безопасность приобретаемой продукции.

При выборе школьной формы, обуви, рюкзаков, канцелярских товаров необходимо помнить, что по Закону о защите прав потребителей, обмен товара надлежащего качества производится в течение 14 дней, не считая дня покупки при условии, что указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки. В случае если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

При приобретении товара, ненадлежащего качества, потребители имеют право обратиться с претензией к продавцу и требовать либо обмена товара с недостатком, либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы. 

В случае неудовлетворения требований потребителя добровольно соответствующий спор может быть разрешен исключительно в рамках гражданского судопроизводства, поскольку по общему правилу, закрепленному в п. 1 ст. 11 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) и п. 1 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей», защита прав потребителей осуществляется судом.

Согласно положений ч. 1 ст. 47 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) Роспотребнадзор может вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, в нем участвующих, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей.

Также о фактах нарушений требований законодательства в области защиты прав потребителей (в том числе предоставление не полной информации о товаре, отказ в предоставлении информации о документах, подтверждающих соответствие товара установленным требованиям) при реализации товаров потребители вправе сообщить в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области по почтовому адресу: г. Липецк, ул. Гагарина, 60А, на адрес электронной почты ocgsen@lipetsk.ru, либо на сайт Управления.

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: Bob | Дата: 22.08.2016

Уважаемые педагоги, учащиеся 9-х классов и их родители! Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2017 года (см. ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы). ФИПИ приглашает экспертное и профессиональное сообщества принять участие в обсуждении экзаменационных материалов 2017 года. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: reception@fipi.org  до 30 сентября 2016 г.

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: Bob | Дата: 22.08.2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2017 год. Экзамены традиционно пройдут в два этапа: досрочный и основной. Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 14 марта по 7 апреля. Основной - с 26 мая по 30 июня. Как и в прошлом году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрена "июльская волна". Рособрнадзор до 31 августа текущего года принимает предложения и замечания к проекту расписания по электронному адресу: repina@obrnadzor.gov.ru

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: Bob | Дата: 22.08.2016

Уважаемые учащиеся и родители!

Выдача аттестатов учащимся 9-х классов  состоится 22 июня 2016 г. в 18.00 ч.

 

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: Bob | Дата: 22.06.2016

В школе №9 уже 5 лет работает лагерь " Солнечные лучики" под руководством учителя начальных классов Сысоевой Оксаны Юрьевны, которая старается сделать отдых детей разнообразным и увлекательным. 
1 июня состоялся праздник, посвященный началу работы лагеря, который продолжили аниматоры агенства " Праздник детства". Они показали " Твистинг-шоу", после которого все ребята ушли с игрушкой из воздушного шарика.
В нашем лагере работают кружки: " Литературная гостиная", " Здрайверы", " Золотые ручки". 
Ребята посетили 2 раза парк " Быханов Сад", где катались на аттракционах, играли в подвижные игры. Были организованы посещения в выставочный зал, городскую библиотеку им. Бартеньева, где с ребятами играли, развивали их кругозор, художественный музей, краеведческий музей. Ребята также посетили зоопарк. Чуть позже нас ждут в музее скульптур, музее имени Сорокина.
Дети вместе с воспитателями посетили фабрику "Рошен", где увидели процесс изготовления конфет. Все приехали оттуда с подарками. Потапенко А.А., руководитель кружка " Здрайверы", проводит интересные соревнования по волейболу, пионерболу, состязание велосипедистов " Веселое колесо", " Перетягивание каната", организует разные подвижные игры, учитывая возрастные особенности детей.
Тестина О.А. в день памяти А.С. Пушкина провела интересную викторину с детьми по сказкам этого замечательного поэта. 
Помогли в развитии творчества детей руководители кружков центра " Надежда". Ребята рисовали восковыми мелками, лепили фигурки из теста, потом раскрашивали их.
А школе постоянно проходят различные конкурсы и мероприятия: " Открытие лагеря", " День России", " Минута славы".
Мы стараемся сделать отдых детей ярким, спортивным, активным, творческим, культурным, запоминающимся событием
  Нач. лагеря Сысоева О.Ю.
Фото
1     6
2     7
3     8
4     9
Категория: Новости | Просмотров: 432 | Добавил: Bob | Дата: 21.06.2016

Уважаемые учащиеся 9-х классов и их родители!

Просим Вас 10 июня 2016 года с 16.00 до 19.00 (вахта) ознакомиться с результатами основного государственного экзамена по русскому языку. Официальный день объявления результатов ОГЭ по русскому языку –            14 июня 2016 года.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ОГЭ. Учащиеся 9-х классов подают апелляцию директору общеобразовательного учреждения, который должен передать её в конфликтную комиссию (ул. Циолковского, д. 18, каб. 126, тел. 32-94-66)

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: Bob | Дата: 10.06.2016

Уважаемые учащиеся 9-х классов и их родители! Просим Вас 8 июня 2016 года с 17.30 до 19.00 (вахта) ознакомиться с результатами основного государственного экзамена по математике. Официальный день объявления результатов ОГЭ по математике – 9 июня 2016 года.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ОГЭ. Учащиеся 9-х классов подают апелляцию директору общеобразовательного учреждения, который должен передать её в конфликтную комиссию (ул. Циолковского, д. 18, каб.126, тел. 32-94-66)

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: Bob | Дата: 08.06.2016

Уважаемые учащиеся 11-х классов и их родители! Просим Вас 8 июня 2016 года с 17.30 до 19.00 (вахта) ознакомиться с результатами единого государственного экзамена по литературе. Официальный день объявления результатов ЕГЭ по литературе – 9 июня 2016 года.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ. Учащиеся 11-х классов подают апелляцию директору общеобразовательного учреждения, который должен передать её в конфликтную комиссию (ул. Циолковского, д. 18, каб. 112, тел. 32-94-81)

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: Bob | Дата: 08.06.2016

ОГЭ-2016: результаты по обществознанию, химии, информатике и ИКТ

Уважаемые учащиеся 9-х классов и их родители!

Просим Вас 3 июня 2016 года с 11.00 до 17.00 (кабинет заместителя директора на 1 этаже) ознакомиться с результатами основного государственного экзамена по обществознанию, химии, информатике и ИКТ.

Официальный день объявления результатов ОГЭ по химии, информатике и ИКТ – 3 июня 2016 года.

Официальный день объявления результатов ОГЭ по обществознанию – 6 июня 2016 года.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ОГЭ.

Учащиеся 9-х классов подают апелляцию директору общеобразовательного учреждения, который должен передать её в конфликтную комиссию (ул.Циолковского, д.18, каб.126, тел.32-94-66)

Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: Bob | Дата: 03.06.2016

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: Bob | Дата: 24.05.2016

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: Bob | Дата: 18.05.2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в открытом доступе на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2016 года по 14 учебным предметам, которые использовались на досрочном периоде. У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2016 года в основной период, тем самым появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам. Традиционно для каждого часового пояса разрабатывались отдельные комплекты контрольных измерительных материалов, соответствующих ранее опубликованным на сайте ФИПИ демоверсиям, спецификациям и кодификаторам КИМ ЕГЭ-2016. Рособрнадзор обращает внимание будущих участников ЕГЭ, что для подготовки к госэкзаменам следует использовать исключительно официальные ресурсы: официальный информационный портал единого государственного экзаменаофициальный сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, частично включающий задания 2016 года

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: Bob | Дата: 16.05.2016

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: Bob | Дата: 15.05.2016

 

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: Bob | Дата: 01.05.2016

2023
ЗОЖ.Безопасность
Горячая линия
Пед. класс
ЛГПУ
Эл.приемная
Ваше имя *:
Ваш E-mail:
Тема вопроса *:
Текст вопроса *:

Большая перемена
Другое дело
Поиск
...
ВСОШ
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Переход на сайт
Доп. образование
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
ГИА
Друзья сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МБОУ СШ №9 © 2024