Пятница, 29.03.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Меню сайта
Защита прав
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 50 51 »

Вниманию выпускников 11 класса!

С 25 по 30 апреля 2023 г. будет проходить Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про 100!» для помощи выпускникам 2023 года в подготовке к ЕГЭ. Цикл тематических трансляций пройдет в соответствии с расписанием в период с 25 апреля по 30 апреля в официальных аккаунтах Рособрнадзора:

ВКонтакте – https://vk.com/rosobrnadsor

Rutube – https://rutube.ru/channel/25110944/

25.04 в 11.00 – Английский язык

             13.00 – Физика

26.04    13.00 – История

27.04    11.00 – Русский язык

             13.00 – Обществознание

28.04    13.00 – Биология

29.04    11.00 – Литература

             13.00 – Математика

30.04    11.00 – Химия

             13.00 - Информатика

Просмотров: 58 | Добавил: Bob | Дата: 27.04.2023

с 12 апреля по 29 мая 2023 года школьники Липецкой области могут принять участие в Культурном марафоне.

Марафон – новая социальная инициатива, направленная на повышение интереса школьников к культуре и искусству, знакомство с традициями и историей родного края.

Для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию в мобильном приложении «Липецкая Земля» и ответить на вопросы, составленные по экспозициям. Доступ к приложению и к заданиям открывается при сканировании QR-кода, размещенного в музее. Участники, набравшие максимальное количество баллов в культурном марафоне, будут приглашены на церемонию награждения победителей и призеров в большом зале Правительства Липецкой области – в июне 2023 года

Всего в марафоне участвуют 8 учреждений культуры, участников проекта будут ждать еще и в Липецком музейно-выставочном центре, в зоопарке (единственное место, где вход будет платным), в областном театре кукол, в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого, в Липецкой областной детской библиотеке, в областной универсальной научной библиотеке, в Быхановом саду

Учредители марафона: управление образования и науки Липецкой области, управление культуры и туризма Липецкой области. Организаторами марафона являются Институт развития образования Липецкой области и Центр развития культуры и туризма Липецкой области.

Подробную информацию о марафоне можно узнать по этой ссылке.

Просмотров: 114 | Добавил: Bob | Дата: 27.04.2023

Участие обучающихся школы в Всероссийской военно-патриотической просветительской акции "Знание. Герои"

     

Просмотров: 48 | Добавил: Bob | Дата: 19.04.2023

Смотреть ролик по ссылке: https://youtu.be/ay7FT39Soac

Просмотров: 60 | Добавил: Bob | Дата: 17.03.2023

 

Ссылка для перехода на официальный сайт ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского при нажатии на «виджет»:

lspu-lipetsk.ru/kruto

 

Просмотров: 70 | Добавил: Bob | Дата: 13.03.2023

Просмотров: 44 | Добавил: Bob | Дата: 21.02.2023

20 февраля в школе прошло в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта образования состоялось региональное онлайн родительское собрание на тему "Мальчики и девочки: два разных мира"

 

Просмотров: 58 | Добавил: Bob | Дата: 20.02.2023

с 13.02.23 по 18.02.23 в школе проходила профориентационная неделя

     

Просмотров: 56 | Добавил: Bob | Дата: 20.02.2023

18.02.23 в школе состоялось мероприятие "Мама, папа и я футбольная семья"  

#футболвшколе

      

Просмотров: 59 | Добавил: Bob | Дата: 20.02.2023

Методическая сессия

«Формирование читательской грамотности
как условие повышения результатов обучения».

 Мы знаем, что обществу нужны педагоги компетентные, всесторонне подготовленные в профессиональном плане, владеющие педагогическим мастерством. Именно с этой целью 14.02.2023г. в школе прошла Единая методическая сессия. Это мероприятие включало в себя открытые уроки, на которых педагоги показали приемы и методы формирования читательской грамотности.

 

«Учитель – главный ученик в школе»

Под таким лозунгом прошел мастер-класс, на котором учителя сами выполняли задания, развивающие читательскую грамотность.

        

Просмотров: 50 | Добавил: Bob | Дата: 15.02.2023

Обучающиеся психолого-педагогического класса вместе со студентами ЛГПУ им.П.П.Семёнова–Тян–Шанского посмотрели фильм «Педагогический путь России: из прошлого в будущее».

Ребята из профильного психолого-педагогического класса посетили ЛГПУ им.П.П.Семёнова–Тян–Шанского, где студенты совместно с Липецким отделением общества «Знание» представили фильм, который они сняли по результатам педагогических экспедиций 2022 года «Педагогический путь России: из прошлого в будущее».

Студенты рассказали много интересного ребятам об экспедициях, встречах с учёными, а также поговорили о профессии педагога и предстоящем поступлении в ВУЗ.

 

Просмотров: 100 | Добавил: Bob | Дата: 06.02.2023

Сталингра́дская би́тва — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и вермахтом при поддержке армий стран «оси», закончившееся победой РККА.
     
Битва проходила с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943.

В нашей школе походил комплекс мероприятий, посвящённый памяти о Сталинградской битве.
А именно, радио линейки, кинопросмотры, литературные гостиные, фотовыставки, классные часы.

         

 

Просмотров: 67 | Добавил: Bob | Дата: 02.02.2023

   

Просмотров: 51 | Добавил: Bob | Дата: 11.01.2023

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

Сообщаем вам, что с 15.12.2022 до 30.12.2022 (включительно) все учащиеся 1-11-х классов МБОУ СШ № 9 им. М.В.Водопьянова г.Липецка переводятся на дистанционное обучение. Это связано с превышением на 20% эпидпорога заболевших учащихся школы вирусными заболеваниями. Возврат на очную форму обучения будет осуществлен незамедлительно после проведения предварительного мониторинга классными руководителями уровня заболеваемости по классам.

Приказ от 14.12.22 №510 "О переходе учащихся школы на обучение в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и форм электронного обучения"

Напоминаем вам, что перевод учащихся школы на дистанционное обучение – это вынужденная мера, являющаяся способом изоляции с целью снижения рисков заражения ОРВИ. Обучение при этом продолжается!

Также обращаем ваше внимание, что в случае временного перевода на дистанционное обучение у вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Прогулки, игры на свежем воздухе — лучший отдых, которого так недостает большинству детей в
учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не отпускайте детей одних на лед. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время Берегите своих детей! Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших
руках!

Просмотров: 52 | Добавил: Bob | Дата: 16.12.2022

         Музею Героя Советского Союза, генерал – майора М.В.Водопьянова, имя которого носит МБОУ СШ №9, исполняется 40 лет.

         Его открытие состоялось 14 декабря 1982 года.

         Многие годы школьный музей является важным ресурсом гражданско-патриотического воспитания личности на примере яркого жизненного пути и героической деятельности нашего знаменитого земляка М.В.Водопьянова.

         Работа в музее способствует формированию исторического и гражданского сознания обучающихся, воспитанию патриотизма, предоставляет возможность реализовать творческие способности детей, прививает навыки научно-профессиональной деятельности – исследовательской, поисковой, литературной, музейной.

 

Музей входит в состав участников программы «Школьный музей Победы» и имеет сертификат партнера Музея Победы, является победителем Первого Всероссийского форума школьных музеев в Музее Победы.

В результате поисково-исследовательской работы в экспозиции музея собрано более 500  экспонатов, из которых 257 единиц насчитывает основной фонд, включающий подлинные, оригинальные музейные предметы. Среди них - личные вещи Михаила Васильевича, благодарственные письма, поздравительные телеграммы и проспекты, фотоматериалы, газетные статьи, книги. В пяти экспозициях «Водопьянов и Липецкий край», «Из истории Липецкого авиацентра», «Челюскинская и Северная эпопея», «Общественная деятельность М. Водопьянова», «История и современность» представлены экспонаты, свидетельствующие о жизни и деятельности славного земляка. 

В 2019 году в честь 120-летия Михаила Васильевича на территории школы был установлен памятный бюст прославленному герою. Это стало возможным благодаря участию школы во Всероссийском проекте «Аллея Российской Славы». Памятник стал частью музейной экспозиции.

За прошедшие годы выросло не одно поколение школьников-хранителей музея.

Сложились  свои музейные традиции, например, акция «Цветы герою в день рождения», в которой принимают   участие  не  только школьники, но и педагоги, родители, представители общественности. Проводятся Водопьяновские чтения,  конкурсы рисунков, стихотворений, сочинений.

Музей стал настоящим центром патриотического и гражданского воспитания, формирования базовых национальных ценностей.

Он активно сотрудничает с различными государственными и общественными организациями: Липецким авиацентром, региональным центром подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области, военно-исторической библиотекой имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова, Музеем боевой Славы Поста №1 «У Вечного огня» и др.

           В связи с юбилейной датой музея в адрес школы поступили поздравительные телеграммы от депутата Государственной Думы Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Почётного полярника А.Н.Чилингарова и родственников М.В.Водопьянова, в которых отмечен большой вклад музейной деятельности в развитие российского исторического образования, сохранение памяти героя - земляка.

    

Просмотров: 73 | Добавил: Bob | Дата: 14.12.2022

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом, в школе прошли тематические мероприятия

      

Просмотров: 80 | Добавил: Bob | Дата: 01.12.2022

24 ноября в школе прошел концерт посвященный  «ДНЮ МАТЕРИ» в концерте участвовали не только учащиеся школы, но и их родители.

       

Просмотров: 76 | Добавил: Bob | Дата: 26.11.2022

22 ноября в школе прошла акция "Знаю!Действую!Живу!" представители Центра СПИД, ОКВД,и ЛОНД проводили беседы о здоровом образе жизни.

     

Просмотров: 76 | Добавил: Bob | Дата: 22.11.2022

Просмотров: 84 | Добавил: Bob | Дата: 22.11.2022

Сегодня день памяти Михаи́ла Васи́льевича Водопья́нова советского лётчика, участника операции по спасению экспедиции парохода «Челюскин» в 1934 году, один из семёрки первых Героев Советского Союза . Участник высокоширотных арктических экспедиций. Член Союза писателей СССР. Член ЦИК СССР. Генерал-майор авиации . В школе с 14.ноября по 18 ноября была проведена неделя памяти Михаилу Васильевичу Водопьянову.

           

Просмотров: 91 | Добавил: Bob | Дата: 18.11.2022

15.11.2022 в школе прошла ярмарка "Щедрый вторник" . Вырученные деньги пошли на помощь детям - инвалидам. Спасибо родителям и учащимся школы!

     

Просмотров: 106 | Добавил: Bob | Дата: 15.11.2022

Для учащихся младших классов и их родителей 02.11.2022 члены клуба ЮИД «Движок» провели мероприятие «Путешествие на самокатах в страну дорожных знаков». Ребята совместно с мамами и папами прошли маршрут, соблюдая правила дорожного движения. В конечной точки пути ребята заполнили маршрутный лист, на который нанесли дорожные знаки, что помогли им пройти дистанцию. По окончании мероприятия участники получили членское «удостоверение самокатчика» и памятки по соблюдению правил дорожного движения во время катания на самокате.

         

Просмотров: 101 | Добавил: Bob | Дата: 02.11.2022

Народный фронт за качественное питание

В рамках специального проекта по приёму широкого спектра обращений по вопросам качества питания в школах "Народный ревизорро", разработанного общественным движением "Народный фронт "За Россию", ведётся приём  по телефону горячей линии 8-800-200-04-11

Просмотров: 78 | Добавил: Bob | Дата: 31.10.2022

Просмотров: 74 | Добавил: Bob | Дата: 31.10.2022

29.10.22 в школе прошел День ЗДОРОВЬЯ. Учащиеся школы участвовали вместе с родителями в спортивных соревнования "Мама, папа и я -спортивная семья" , волейбол и баскетбол

             

Просмотров: 83 | Добавил: Bob | Дата: 29.10.2022

Просмотров: 77 | Добавил: Bob | Дата: 27.10.2022

Просмотров: 92 | Добавил: Bob | Дата: 23.10.2022

2023
ЗОЖ.Безопасность
Горячая линия
Пед. класс
ЛГПУ
Эл.приемная
Ваше имя *:
Ваш E-mail:
Тема вопроса *:
Текст вопроса *:

Большая перемена
Другое дело
Поиск
...
ВСОШ
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Переход на сайт
Доп. образование
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
ГИА
Друзья сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МБОУ СШ №9 © 2024