.

ЗАО "Липецкцемент"
nullЗАО "Липецкцемент" – цементный завод, входящий в международный вертикальный интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов EUROCEMENT Holding AG.

EUROCEMENT Holding AG – международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства. Производственная мощность Холдинга по цементу – 37,5 млн тонн, по бетону - 10 млн м3 в год.

Пущенный в работу в 1963 году Липецкий цементный завод, положил начало производству цемента по сухому способу в СССР. Сегодня "ЗАО "Липецкцемент" – динамично развивающиеся предприятие, производительной мощностью 1561 тыс. т цемента в год.

На Липецком цементе были построены практически все объекты социального и культурного значения города Липецка и Липецкой области, храм Христа Спасителя в Москве.

На заводе особое внимание уделяют качеству производимой продукции, техническому перевооружению действующих производственных мощностей, охране труда и экологической безопасности, социальному развитию и культуре производства.

Отвечая на запросы времени, Липецкцемент под руководством акционеров EUROCEMENT Holding AG участвует во всех национальных программ РФ, в том числе в проекте "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". В основе работы завода – качество, профессионализм, инновационные идеи.

Основным направлением развития завода является техническое перевооружение производственных фондов и строительство новой линии по производству цемента, а также развитие карьеров по добыче сырья, энергосбережение, повышение качества продукции, автоматизация производства и охрана окружающей среды.

К наиболее значимым проектам прошлого года следует отнести переход на безвзрывную технологию производства в карьере, обновление горнотранспортной техники, установку станций навальной отгрузки цемента с обеспыливающими устройствами, установка современного лабораторного оборудования, поэтапная автоматизация технологического процесса.

Сегодня социальная ответственность пронизывает все сферы деятельность "Липецкцемент": производство, экологию, кадры и многое другое. По всем направлениям холдинг и завод стремятся соблюдать этические, правовые, экологические, общественные нормы и принципы. В основе социальной политики "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" и "Липецкцемент" лежат партнерские отношения с государством, обществом и работниками.

"ЕВРОЦЕМЕНТ груп" рассматривает благотворительность как постоянное и обязательное направление своей общественной деятельности. Ежегодно холдинг принимает и реализует программу благотворительной работы, включающую поддержку спортивных, социально и культурно значимых событий, помощь общественным и религиозным организациям, а также социально незащищенным категориям граждан.
В рамках действующей программы "Липецкцемент" оказывает адресную поддержку областным общественным и спортивным организациям, школам, храмам, особо нуждающимся гражданам.

О.П. Лопатин на линейке

За многие годы работы у МОУ СОШ №9 им. М.В. Водопьянова сложились по-настоящему дружественные отношения с высшим руководством ЗАО "Липецкцемент". Администрация школы, педагогический коллектив, родительская общественность и учащиеся благодарят коллектив ЗАО "Липецкцемент" в лице генерального директора Лопатина Олега Петровича за значительную помощь и поддержку.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

М. Головин пер., д. 3, стр. 1
Москва, Россия, 107045
Факс: +7 (495) 737 55 10
E-mail: info@eurocem.ru
www.eurocement.ru

ЗАО "ЛИПЕЦКЦЕМЕНТ"

Район Цемзавода,
Липецк, Россия, 398027
Телефон: 8 (4742) 48-18-08;
Факс: 8 (4742) 48-18-01
E-mail: lipcem@eurocem.ru
Липецкий филиал ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ трейд"

Район Цемзавода,